AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Получение квалифицированной электронной подписи

Новости
05.10.2022

Получение квалифицированной электронной подписи

По состоянию на 1 октября 2022 года более 1,5 тыс. юридических лиц и около 4 тыс. индивидуальных предпринимателей получили бесплатные квалифицированные электронные подписи (КЭП) в налоговых органах Республики Калмыкия. Это составляет 97% от числа плательщиков, обязанных в своей деятельности применять электронные подписи для взаимодействия с налоговыми органами в электронном виде.

УФНС России по Республике Калмыкия напоминает о необходимости заблаговременного выпуска новой электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России.

На территории Республики Калмыкия действует четыре точки выдачи КЭП:

г. Элиста, ул. Губаревича, д.4,

г. Городовиковск, ул. Садовая, д.25,

г. Лагань, ул. Куйбышева, д.1,

п. Кетченеры, ул. Лермонтова, д.1.,

Для удобства налогоплательщиков заявление на выпуск подписи в одной из указанных точек можно подать дистанционно из личных кабинетов юридического лица и индивидуального предпринимателя, либо личного кабинета физического лица (директора организации или индивидуального предпринимателя) на сайте ФНС России.

Электронная подпись, выданная налоговым органом, может использоваться на всех электронных площадках и сервисах, а также при предоставлении налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде. Срок действия электронной подписи, выданной УЦ ФНС России, составляет 15 месяцев, и использовать такую подпись можно одновременно с уже действующей подписью, выпущенной коммерческими удостоверяющими центрами.


Возврат к списку