AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

Новости
16.11.2023

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов

До наступления срока уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, налога на доходы физических лиц за 2022 год остается меньше трех недель.

Вся информация, которая нужна для перечисления налогов (QR-код, штрих-код и уникальный идентификатор начислений (УИН)), отражена в налоговых уведомлениях.

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов направлены пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ) в электронном виде, а налогоплательщикам, не имеющим доступа в ЛК ФЛ – заказными письмами на почтовые адреса по месту жительства (регистрации).

Кроме того, физические лица, зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), имеют возможность получения сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете пользователя» на портале Госуслуг. С порядком подключения данной услуги можно ознакомиться на промостранице «Налоговые уведомления на Госуслугах».Уплатить налоги можно с помощью интернет-сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через платежные терминалы и онлайн-сервисы банков, отделения Почты России.

Если по каким-либо причинам уведомление не получено или утеряно, для его получения необходимо обратиться в налоговый орган или Многофункциональный центр (МФЦ).

Вопросы по содержанию налоговых уведомлений можно задать по номеру Единого контакт - центра ФНС России: 8 800 222-22-22 (звонок бесплатный) или обратившись непосредственно в налоговый орган. Самостоятельно разобраться в налоговых уведомлениях поможет промостраница «Налоговое уведомление 2023 года».

УФНС России по Республике Калмыкия рекомендует не откладывать уплату налогов и исполнить свою обязанность заблаговременно во избежание начисления пени за несвоевременную уплату.

 


Возврат к списку